Главная О компании Новости Качество – слово, которое отражает сегодня все устремления ООО «Укрвторресурсы».
По материалам статьи в журнале «Гофроиндустрия», февраль 2012. Авторы Игорь Ткаленко, Михаил Митько

...После экскурсии по предприятию, которую провела нам директор по качеству Светлана Малыгина, мы спросили у директора Алексея Кириченко:

avГИ: Алексей, какое главное послание об ООО «Укрвторресурсы» вы хотели бы донести читателю?

- А.К.: Я бы хотел начать с благодарности тем партнерам и клиентам, без которых этого праздника не было бы.

ГИ: Разумеется.

- А.К.: Прежде всего, хотелось бы поблагодарить потребителей нашей продукции. Всех их просто невозможно перечислить – их более сотни: от крупнейших концернов и компаний Украины («Конти», «АВК», «Геркулес») и до небольших предприятий. Мы хотим сказать вам, что вы все нам важны, все дороги, и мы обещаем, что и в дальнейшем будем постоянно расширять ассортимент и качество выпускаемой продукции.

Большое спасибо нашим поставщикам – кроме сырья нашей фабрики мы используем крафт-лайнер, тест-лайнер и флютинг производства крупнейших комбинатов страны и зарубежья.

Отдельная благодарность ОТР- и Estre-банкам, нашим надежным финансовым партнерам. И, конечно же, хочу поблагодарить всех сотрудников, партнеров, друзей. Поздравляю вас с 15-летием группы компаний. Добра и процветания вам!

ГИ: Итак, вернемся к нашему посланию. По статистике только трем процентам компаний удается перейти 15-летний рубеж. В чем секрет вашего успеха?

- А.К.: У нас есть три главные вещи, которые являются фундаментом нашего успеха: Во первых, предприятие постоянно развивается и внедряет новые технологии в производство; во-вторых, мы 24 часа в сутки контролируем качество нашей продукции и, в-третьих, мы работаем быстро, поставляя продукцию в минимально короткие сроки.

Путь, по которому идти, у каждого – свой. Мы покупаем только новые, современные машины, несмотря на то, что они дороже, - они дают возможность делать более качественную продукцию. Качество – пожалуй, это именно то слово, которое сегодня отражает все устремления ООО «Укрвторресурсы».

Оперативность – это еще одна главная задача, которая выполняется сегодня компанией. Обычно для большого и среднего предприятия время изготовления заказа – минимум две недели. Три дня – вот максимальное время на нашем предприятии с момента заказа по телефону до изготовления стандартного ящика. Образцы продукции, конструктив и дизайн, который разрабатывается нами по индивидуальному заказу, мы самостоятельно изготавливаем на плоттере Mimaki.

Также наши программисты разработали специальную программу, которая позволяет вычислять площадь запечатывания ящика. Зная расход краски на 1м2 на каждой машине, мы вычисляем расход краски на каждое изделие. Это позволяет нам предложить клиенту более гибкие условия в ценовой политике.

Пятнадцать лет – это достаточный промежуток времени, когда можно посмотреть на пройденный путь. Мы с нуля создали компанию, которая сегодня вошла в пятерку крупнейших целлюлозно-бумажных предприятий Украины. Все остальные участники пятерки – это крупные комбинаты, построенные в советское время за государственные деньги. Наше производство бумаги, картона и гофропродукции за последние 8 лет утроилось и достигло уровня 3 тыс. тонн и 5 млн м2 в месяц соответственно. Продукция компании хорошо известна не только в Украине, но и за ее пределами. Это, безусловно, большое достижение наших трудовых коллективов.